100-летний китаец назвал алкоголь и курение секретом долголетия
Житель Китая Чжан Кэминь, отметивший в июне столетний юбилей, объяснил свое долголетие употреблением алкоголя, фастфуда и сигарет. Об этом сообщило издание India.com.

По словам Кэминя, он курит, пьет алкогольные напитки и принимает в пищу всё, что ему захочется. Долгожитель уточнил, что никогда не переживает из-за вредной еды и редко раздражается.
Алкоголь и табак Кэминь назвал "самой большой страстью" своей жизни. Однако китаец указал, что после 90-летия ему пришлось сократить потребление алкоголя, чтобы не стать причиной происшествий на работе.
Что касается пристрастия к табаку, курить житель Китая начал в возрасте 20 лет, чтобы стать своим в кругу молодежи и больше общаться. До сих пор Кэминь выкуривает по пачке сигарет в день, при этом не имея серьезных проблем со здоровьем, за исключением ухудшения слуха.
"Теперь я всё никак не могу понять, курить и пить — это хорошо или плохо?" — задался он вопросом.
В настоящее время Кэминь живет в одном доме с представителями пяти поколений своей семьи и проводит время за курением и просмотром телепередач.
Ранее BAGNET сообщал, что жительница английского города Харрогейт в графстве Северный Йоркшир, которая отпраздновала 108-й день рождения, назвала секретом своего долголетия шампанское.





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»
Мир «Німецький першокласник перетворив урок на атракціон, який закінчився приїздом поліції»