Люди могут меньше умирать, если научатся бегать и гулять пешком
До 5 миллионов смертей можно избежать ежегодно во всем мире, если люди будут бегать, гулять и просто двигаться.
Каждый 25% взрослых и 80% подростков не получают достаточной физической активности, и эта ситуация осложняется из-за коронавируса, сообщило агентство Associated press со ссылкой на обновленную версию инструкции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в сфере физического здоровья .
ВОЗ рекомендует как минимум 2,5 часов средней или высокой физической активности для взрослых в неделю и по часу в день для детей и подростков. Регулярная физическая активность важна для предотвращения сердечного приступа, диабета и рака; она также помогает против депрессии и тревожности, улучшает работу мозга.
"Физическая активность любого типа и продолжительности может улучшить здоровье и самочувствие, но чем больше, тем лучше", - заявил директор департамента ВОЗ по вопросам укрепления здоровья Руедигер Крех.
По его словам, если вы проводите много времени сидя, на работе или в школе, вам нужно больше физической активности, чтобы противостоять разрушительным последствиям пассивного образа жизни.
Доктор Фиона Булл, возглавляющая отдел физической активности в ВОЗ, сказала, что в документе впервые дают советы по малоподвижному поведению. Она добавила, что ранее эксперты считали, что нужно заниматься физической активностью периодически не менее 10 минут. Но все больше ученых склоняются к мысли, что действительно очень важно уделять хотя бы 150 минут физической активности в неделю.





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»