Найден способ предотвращать летальность от COVID-19
Вирус COVID-19 особо опасен, когда человек болеет им в тяжелой форме. На это влияет множество факторов: иммунная система больного, хронические заболевания и многое другое. Однако, ученые рассказали, что нашли способ бороться именно со сложной формой коронавируса, пишет Daily Mail .
Тяжелая форма COVID-19 приводит к состоянию, которое называется "цитокиновый шторм", при котором иммунная система организма выходит из строя и начинает атаковать здоровые клетки, а не только зараженные.
В новом исследовании ученых, которое проводили на мышах с COVID-19, утверждается, что "цитокиновый шторм" - порочный круг, который приводит к перепроизводству двух сигнальных белков. Этот процесс называется фактором некроза опухоли.
На мышах использовали антитела, предназначенные для борьбы с этими белками. Ученые утверждают, что такой способ является эффективным для предотвращения смерти в тяжелых случаях COVID-19.
"Понимание путей и механизмов, управляющих этим воспалением, имеет решающее значение для разработки эффективных стратегий лечения. Мы также определили специфические цитокины, которые активируют пути гибели воспалительных клеток и имеют значительный потенциал для лечения коронавируса", - заявил соавтор исследования Тирумала Деви Каннеганти (отделение иммунологии Святого Джуда в штате Теннесси, США).





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»