Исследователи рассказали о влиянии видеоигр на психику людей
Люди, которые играют в видеоигры, чувствуют себя счастливее остальных
Видеоигры могут оказывать положительное влияние на психическое здоровье. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сотрудниками Оксфордского университета, передает comments.ua.
Для исследования использовались две видеоигры: "Скрещивание Животных: Новые Горизонты" от Nintendo и "Plants vs Zombies: Battle for Neighborville" от Electronic Arts. Главным результатом исследование стало то, что игроки сообщали в конце игры, что чувствуют себя счастливее. В то же времени исследователи не смогли проследить связь между временем, потраченным на игру и уровнем счастья.
Он обнаружил, что время, потраченное на Игры был связан с сообщениями игроков о том, что они чувствуют себя счастливее.
Но исследование было ограничено этими двумя названиями, и исследователи явно не пришли к выводу, что увеличение игрового времени было тем, что заставляло участников испытывать лучшее психическое здоровье.
Кроме того, разработчики игр поделились некоторыми данными об игровых привычках фанатов этих видеоигр. Исследователи, в свою очередь, задавали вопросы, которые помогали больше узнать о самочувствии игроков.
Это был первый случай, когда разработчики рассекретили свои данные для исследования. Предыдущие исследования основывались сугубо на отчетах об игровом поведении, и их нельзя было назвать точными.
Исследователи предполагают, что во время игры люди чувствовали себя боле социализированными и общались с теми, у кого похожие интересы.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»