Амбулаторные больные Covid-19 имеют право на бесплатное лечение, - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил в наличии права у амбулаторных больных коронавирусом на получение бесплатных медицинских услуг и лекарств. Об этом Шмыгаль заявил в эфире одного из телеканалов, сообщает "РБК".
"Конечно, люди имеют право и должны требовать, а врачи обязаны оказывать весь необходимый комплекс лекарств и лечения людям, которые лечатся амбулаторно. Это очень важный месседж", - отметил глава правительства.
По его словам, государство выделило достаточно средств для лечения и закупки необходимых лекарств. Вопрос в том, чтобы требовать этого от врачей в больницах, которые эти деньги получают по распределению на "ковидные пакеты".
BAGNET напоминает, ранее министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что основная задача министерства сейчас - обеспечить бесплатное тестирование на коронавирус и избежать локдауна социальной защиты.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»