Диетолог рассказала, когда чай становится ядовитым
Диетолог Елена Соломатина рассказала, когда чай превращается в яд, после чего пить его категорически не рекомендуется. По словам врача, китайские медики доказали, что пленка из опасных веществ образуется на поверхности напитка уже через 15 минут, сообщает u-news.com.ua.
Как оказалось, окислительные процессы в чае происходят невероятно быстро. Если в него добавить сахар, то реакции становятся еще более стремительными. В напитке начинается процесс брожения, и растет количество микотоксинов, которые вырабатывают плесневые грибы. Иными словами, чай, который простоял целую ночь, употреблять категорически нельзя.
Вчерашний напиток обязательно нарушит работу желудочно-кишечного тракта и нанесет мощнейший удар по печени. В дополнении из-за накопительного эффекта пострадать может и сердце. Убить грибки в чае не поможет даже повторное кипячение, поэтому диетолог рекомендует употреблять только свежезаваренный и приготовленный в соответствии с правилами напиток.





Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»