В ВОЗ рассказали, когда ожидают перелом в борьбе с пандемией
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает, что ситуация с пандемией коронавируса в мире изменится к марту 2021 года. Об этом сообщает "РБК-Украина".
Соответствующее заявление сделал советник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлвард. Он утверждает, что ситуацию может поменять слаженная работа организации.
В ВОЗ считают, что именно к марту появится достаточное количество средств индивидуальной защиты, а также вакцина.
"Мы можем оказаться в ситуации, которая фундаментально поменяет нынешнюю обстановку с пандемией", - подчеркнул Эйлвард.
Во всемирной организации надеются на появление тестов на COVID-19, которые можно будет проводить самостоятельно. По мнению специалистов, это значительно ускорит процесс лечения и уменьшит количество новых случаев заболевания.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»