Врач рассказал, что нельзя есть и пить при COVID-19
Больным коронавирусом людям стоит ограничить количество соленой еды в рационе и пить меньше алкоголя. Как сообщает BAGNET, об этом рассказал врач-терапевт Филипп Кузьменко.
"Надо поддерживать водно-солевой баланс. Надо избегать соленой пищи. Нельзя есть большое количество соленой рыбы, соленых огурцов, и так далее. Вместо этого стоит пить больше воды", – заявил врач.
По его словам, соленая пища делает кровь более густой и это плохо при коронавирусе.
Врач добавил, что также надо ограничить употребление алкоголя, так как он способствует обезвоживанию.
"Соль оттягивает жидкую составляющую в ткани, а в самих сосудах как бы происходит сгущение. Там жидкой части меньше, а кровяных клеток больше. Косвенно это может повлиять, если человек болеет ковидом", – заключил Кузьменко.





Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»