В Украину поступит "спасение" от коронавируса
На территорию Украины завезут 14 тысяч флаконов препарата для лечения коронавирусной инфекции "Ремдесивир". Как сообщает BAGNET, об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Иващенко.
По его словам, Минздрав выдал разрешение на ввоз незарегистрированного препарата для лечения пациентов с COVID-19.
"На прошлой неделе Минздрав предоставил разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного средства "Ремдесивир", который был закуплен государственным предприятием "Медицинские закупки Украины" для лечения коронавирусной болезни... В Украину должна прибыть первая партия данного лекарственного средства, это около 14 тысяч флаконов", - сказал Иващенко.
Отмечается, что препарат будет направлен на помощь 4700 больным коронавирусной инфекцией, находящимся в тяжелом состоянии.
Ранее BAGNET сообщал, что в течение года в Украине появится своя вакцина от коронавируса. В разработке препарата принимают участие американские компании.





Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»