Украина вернется к ужесточенному карантину, - Степанов
В Украине стремительно увеличивается количество больных коронавирусом. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на заседании правительства будет просить о более жестких карантинных ограничениях. Как сообщает BAGNET, об этом заявил Максим Степанов в эфире одного из украинских телеканалов.
По его словам, сейчас в Украине растет нагрузка на медицинскую систему. В больницах находится 20 тысяч пациентов.
"Завтра на заседании правительства будем предлагать более жесткие ограничения в стране. Речь не идет о полном локдауне, потому что страна просто не выдержит полного локдауна. Прежде всего это запрет массовых мероприятий", - подчеркнул Степанов.
Минздрав будет требовать полностью отменить мероприятия в "красной зоне", а в "зеленой" позволить до 50 человек.
"Мы считаем, что надо полностью, стопроцентно, запретить любые массовые мероприятия более 50 человек в "зеленой зоне", более 30 человек в "желтой", 20 в "оранжевой" и полностью в "красной зоне", если мы говорим про адаптивный карантин", - заявил Степанов.





Политика «В Штатах еще верят в то, что могут привлечь РФ и Украину к переговорам, – Bloomberg»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Происшествия «Голий американський волонтер розтривожив консервативних львів'ян (ФОТО)»
Мир «Корпорація "Стеллантис" відкликає 700 тис. авто по всьому світу»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»