Названы способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте
Эпидемиолог Вадим Покровский в интервью для СМИ рассказал, как сделать передвижение на общественном транспорте в условиях пандемии более безопасным.
Как сообщает BAGNET, по его словам, главным правилом является соблюдение масочного режима. Причем он призвал надевать маску заранее — за несколько десятков или сотен метров до входа в подземку. Кроме того, маску стоит одевать не в самом автобусе, а еще на остановке, так как там тоже скапливается много людей.
"Обязательно находиться в маске все время пребывания в транспорте. Желательно надевать и перчатки, если вы вдруг забыли их – как можно меньше касаться предметов и не касаться потом лица, тела, и при первой же возможности вымыть руки", — пояснил Покровский.
Также он призвал по возможности открывать окно в общественном транспорте, но соблюдать разумные предосторожности, чтобы не простудиться, и соблюдать социальную дистанцию, если это позволяет количество людей в транспорте.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Спорт «ЧС-2027 з баскетболу: Визначилися суперники збірної України на другому етапі відбору»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»