Глава МОЗ сказал, когда предложит усилить карантин
При превышении заполняемости больниц в Украине на 60%, Министерство охраны здоровья (МОЗ) будет предлагать усилить карантин по всей стране. Об этом Максим Сиепанов сказал в эфире одного из телеканалов, сообщает "Интерфакс Украина".
"Если заполняемость коек будет увеличиваться такими темпами, и мы выйдем более чем на 60%, то мы будем предлагать не действовать исключительно в условиях адаптивного карантина, когда в зависимости от эпидситуации в регионах устанавливаются разные уровни ограничений, а предложим вводить более жесткие ограничения на территории всей страны", - подчеркнул Степанов.
Он уточнил, что речь не идет о жестком локдауне, а об ограничении проведения массовых мероприятий, празднований, гуляний и концертов с большим количеством зрителей.
Глава МОЗ отметил, со ссылкой на оперативные данные, что в настоящее имеются порядка 37 тыс. ковидных коек, при этом в больницах пребывают 16 745 пациентов с COVID-19 или с подозрением на него.





Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»