Мозг девушки "атаковали" ленточные черви
В Австралии, у молодой девушки нашли ленточных червей в мозгу. 25-летняя пациентка достаточно часто жаловалась на сильные головные боли. Об этом сообщает The American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.
Врачи на протяжении длительного времени выписали девушке лекарство от мигрени. Однако боли в голове не прекращались, а ко всем прочему добавились еще проблемы со зрением.
Девушку отправили на МРТ головы, с помощью которого врачи обнаружили у нее в мозгу опухоль. После операции выяснилось, что в ее мозгу жили личинки ленточного червя.
По словам врачей, женщина оказалась больна нейроцистицеркозом - паразитарным заболеванием, которое становится причиной нервных нарушений.
Специалистов заинтересовал данный случай, потому что до сих пор в Австралии были только привозные случаи заражения этим видом глистов. Особенности скотоводства региона не дают ленточным червям размножаться. А девушка не покидала пределов страны и, как предполагается, заразилась на работе в кафе, работая бариста.





Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Мир «Над Эстонией впервые сбили ударный украинский беспилотник»
Политика «США не прекращали поставлять Украине вооружение по программе PURL, – Гринкевич»