Президент заявил о второй волне коронавируса в Украине
Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине идет вторая волна коронавируса. Об этом свидетельствует количество ежедневных случаев заболевания. Как сообщает BAGNET, соответствующее заявление Зеленский сделал на брифинге во время визита в Словакию.
Он отметил, что во время первой волны коронавируса в Украине фиксировали от 100 до 300 случаев заболевания.
"Сейчас во всем мире, и Украина не исключение, обострения и растет количество заболевших. Поэтому у нас сегодня действительно запрещен въезд иностранным гражданам. У нас такое решение было, когда была первая волна, и нам удалось ее остановить. Сейчас мы имеем 3 тысячи заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине", - сказал Зеленский.
Президент добавил, что как только ситуация с COVID-19 стабилизируется Украина откроет границы для иностранцев.





Мир «В Африці слони затоптали американського мільйонера-винороба»
Политика «Україна готова провести новий раунд переговорів з РФ, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»