Украина откажется от российской вакцины от коронавируса
Украина откажется от российской вакцины от коронавируса, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.
По его словам, Киев ведет предметный диалог с ЕС и США относительно получения вакцины от COVID-19.
"Уже нарабатываются модели того, как мы можем получить доступ к вакцине, когда она окажется в их распоряжении", — передают слова министра СМИ.
1 сентября на Украине назвали сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 — по прогнозам главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, это произойдет в марте 2021 года.
Тогда он заметил, что пока неизвестно, чьего производства будет эта вакцина.
Днем ранее министр здравоохранения страны Максим Степанов заверил, что в стране есть научный потенциал для производства собственной вакцины, несмотря на то что в 1990-х годах в Украине было разрушено данное производство.
BAGNET напоминает, вакцину на основе аденовирусного вектора зарегистрировали в Министерстве здравоохранения России 11 августа. Она стала первой зарегистрированной вакциной от новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 в мире.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Происшествия «Арештовані у ворога вагони тепер служитимуть українській залізниці»