Израильский дипломат посетил Умань перед празднованиями
Посол Израиля в Украине, раввин Джоэл Лион, вместе с дипломатами посольства осуществляют официальный визит в город Умань.
Об этом сообщила пресс-служба посольства.
Отмечается, что целью этого визита является ознакомление с подготовкой города и области накануне еврейского нового года Рош ха-Шана.

Делегация дипломатов встретилась с главой Черкасской областной государственной администрации Сергеем Сергийчуком и мэром города Умань Александром Цебрием, а также с руководителями Национальной полиции, больниц и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
"Важно координироваться с местным руководством, чтобы предотвратить вспышку COVID-19 в городе. Я обратился с просьбой ко всем официальным лицам, я встретился с ними, чтобы сделать все возможное для уменьшения напряжения в городе, и во избежание дальнейших актов антисемитизма", - подчеркнул Лион.





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»