Последствия пандемии: в ООН предупредили о голоде "библейских масштабов"
Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бисли предостерег о возможности начала голода "библейских масштабов" из-за пандемии COVID-19. Об этом он заявил в интервью ТАСС, передает "Громадське".
Также, он заявил о наличии "настоящей катастрофы", учитывая данные прогноза ВВП о росте на 80% числа людей, испытывающих недостаток в продовольствии. Рост - со 140 миллионов перед пандемией до 270 миллионов уже до конца этого года.
По его словам, хуже всего выглядит ситуация в Латинской Америке, где количество голодающих может вырасти на 269%.
В Восточной и Центральной Азии рост тех, кто испытывает голод, может составить 135%.
Из-за пандемии коронавируса и связанной с ней остановкой производства ожидается, что по итогам года мировой ВВП упадет примерно на 6%.
В случае возникновения второй волны коронавируса этот показатель может увеличиться еще больше.
Стоит отметить, что сам Дэвид Бисли переболел уже коронавирусом.
"Несколько часов назад я получил подтверждение после тестирования, что я заражен Covid-19. Я почувствовал недомогание на прошлых выходных после возвращения домой в США из официальной поездки в Канаду. Заблаговременно пять дней назад я принял решение самоизолироваться", – сказал Бисли.
Ранее BAGNET сообщал, что аномальная погода "убила" весь урожай фруктов в Украине. А также, эксперты ранее назвали причину падения урожая пшеницы в Украине.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»