Стало известно, кого в Украине будут вакцинировать от COVID-19 в первую очередь
Вакцина от COVID-19, разработанная китайской компанией, ориентировочно будет стоить 1000 гривен. В Украине сначала будут вакцинировать врачей, сотрудников силовых структур, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.
Об этом в эфире "Украинского радио" заявил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает BAGNET.
"Сегодня никто не подписывает договоры, сегодня размещаются так называемые заказы на вакцину. Нам также прислали определенное коммерческое предложение. Уже мы ориентировочно знаем, сколько может стоить вакцина. Первая, кто озвучил, - это компания из Китая, которая уже в третьей клинической стадии, первая в списке среди разработчиков в списке ВОЗ.
Она говорит, что вакцина будет стоить около 20 долларов, около 500 гривен - 1 доза и будет их вакцина требовать двукратного введения. Я не могу сказать через месяц, два или через неделю, поскольку еще проводятся клинические исследования, инструкции нет, препарат не зарегистрирован. Но мы уже знаем, что ориентировочно где-то 1000 гривен нужно будет для того, чтобы защитить человека в Украине", - отметил Ляшко.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»