Зеленский предложил создать в Украине программу по трансплантации органов
Президент Владимир Зеленский предложил создать в Украине программу по трансплантации органов за два года. Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса Волынской области в четверг, 9 июля, сообщает Zn.ua
"Эта программа, о трансплантации, я готов ... Давайте сделаем это. Именно возьмем эту программу, я понял, какие средства - 3-4 миллиарда. Мы сделаем все, чтобы найти эти средства. И просто если вы говорите и это возможно сделать за два года, построить в Украине - давайте сосредоточимся именно на этой программе и то сегодня сделаем ", - сказал президент.
Напомним, в декабря 2019 года Верховная Рада приняла, а президент подписал закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, регулирующие вопросы трансплантации анатомических материалов человеку" (418-IX).
Документ регулирует вопросы трансплантации анатомических материалов человеку, гармонизирует национальное законодательство с международными актами и автоматизирует процессы благодаря постепенному внедрению Единой государственной информационной системы трансплантации органов и тканей.





Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»