06:14 / 22.06.2020
Здоровье
"Будем переходить к жестким методам": Степанов рассказал о новых карантинных правилах
С 22 июня Госпотребслужба и Нацполиция будут более жестко реагировать на нарушения карантина штрафами. Об этом Максим Степанов заявил на онлайн-брифинге.
Степанов заявил, что пришло время переходить к более жестким методам борьбы с нарушителями карантинного режима.
Он также отметил, что акцент на ужесточения карантина и оформления штрафов сделал и сам президент Украины Владимир Зеленский на селекторном совещании, которое состоялось 21 июня.
Степанов заявил, что в Украине Госпотребслужба и Нацполиция будут проводить более тщательные проверки.
"Если входишь в помещение без маски, то держи штраф 17 тыс. грн. Если собственник ТРЦ и ресторана не соблюдает правила, то получит штраф 170-340 тыс. грн", - сказал глава МОЗ.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»