Карантин может снова вернуться в столицу, - мэр
Мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности отката смягчений карантина в Киеве.
По его словам, показатели заболевамости коронавирусом в столице Украины превышают допустимые показатели, "поэтому говорить об открытии ресторанов, бассейнов, детских лагерей и так далее пока что рано".
Критерий инцидентности (недельное количество больных на 100 тысяч жителей) в Киеве составляет более 15 человек при допустимом максимуме 12. Если он превысит число 24, город будет вынужден вернуться к ограничениям.
"К сожалению, многие ведут себя так, будто угрозы не существует и вирус куда-то делся. Это не так", - пожаловался Кличко.
В больницах Киева находятся 223 пациента с COVID-19. Это самое большое количество за весь период эпидемии.
56 человек - в тяжелом состоянии, пятеро - на аппаратах искусственной вентиляции легких.





Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»