"Пандемия только усиливается": ВОЗ сделал неутешительный прогноз
Не смотря на то, что пандемия коронавируса "отступает" и в Европе улучшается, но в это же время в глобальном масштабе в мире- она ухудшается. А в Центральной Америке пандемия вообще еще не достигла своего пика. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на онлайн-брифинге, передает Reuters.
По словам Тедроса Адханом Гебреюса, 8 июня во всем мире было зарегистрировано более 136 000 случаев заболевания, "самое большое за один день".
Отвечая на вопрос о Китае, главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям д-р Майк Райан сказал, что ретроспективные исследования того, как была устранена вспышка, могут подождать
"Мы должны сосредоточиться сейчас на том, что мы делаем сегодня, чтобы предотвратить вторые пики", – сказал Райан.
Также Райан отметил, что инфекции в центральноамериканских странах, включая Гватемалу, все еще растут, и что это "сложные" эпидемии.
"Я думаю, что это время серьезного беспокойства", – подчеркнул Райан.
В настоящее время Бразилия является одной из горячих точек пандемии, уступая лишь второму по числу подтвержденных случаев заболевания, уступая лишь Соединенным Штатам, и число погибших на прошлой неделе превзошло показатели Италии.
После удаления кумулятивных данных о смертности от коронавирусов в Бразилии на национальном веб-сайте Министерство здравоохранения посеяло еще больше путаницы и противоречий, выпустив два противоречивых набора цифр для последних подсчетов случаев заражения и смертельных исходов.
Райан сказал, что данные Бразилии были "чрезвычайно подробными" до сих пор, но подчеркнул, что бразильцам важно понять, где находится вирус и как управлять рисками, и что ВОЗ надеется, что связь будет "последовательной и прозрачной".
Мария ван Керхове, эпидемиолог ВОЗ, сказала, что в Южной Америке необходим "комплексный подход".
По официальным данным, во всем мире более 7 миллионов человек заражены коронавирусом, и более 400 000 умерли.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»