06:14 / 02.06.2020
Здоровье
Коронавирус повержен: создано лекарство против инфекции
Нидерландские ученые провели успешные испытания препарата, который будут использовать для лечения COVID-19, сообщает NLTimes.
По информации, новое средство будет доступно в течении полугода. Оно может использоваться и как профилактическое средство.
"Это антитело реагирует на SARS1. Кроме того, оно работает с текущим коронавирусом, который также известен как SARS2. Если есть SARS3, он, вероятно, хорошо на него отреагирует. Можна использовать его как лекарство, если вы уже заражены, и как профилактическое средство для групп высокого риска", – отмечается в сообщении.
Известно, что для правительства Нидерландов испытания стоили несколько сотен тысяч евро.





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «Україна може отримати нову партію ракет PAC-3 для систем Patriot»
Наука и техника «Дослідники помітили, що коти вміють копіювати людські посмішки»
Общество «Скандал у Житомирі: земля й лікарні у схемах депутата Дмитрука»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»