По метро будут ходить люди в перчатках и масках круглый год
О том, как и когда, заработает городской транспорт, рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко Валентин Мондриевский в эфире канала "Украина 24".
"С понедельника 25 числа мы открываем метрополитен. С завтрашнего дня (23 мая — ред.) с 12 часов начинает работать в полном объеме наземный транспорт без режима пропусков. Начиная с понедельника, будем смотреть на эпидемиологическую ситуацию. В ослаблении карантина, которое утвердило правительство, есть три показателя: число протестированных людей, количество свободных мест в больницах — должно быть не меньше 50%, и третий показатель — количество заболевших на 100 тысяч населения. Если не будет превышений и не будет необходимости снова вводить ограничения, то откроются и ТРЦ", — сообщил он.
Мондриевский также объяснил, как именно будет работать метро, и какие будут ограничения. По его словам, проводить всем температурный скрининг невозможно. Обязательны маска и перчатки, за этим будут следить дежурные по станции. Ограничить число пассажиров в метро также невозможно, поэтому такого не будет. Что до наземного транспорта, верхняя грань — это количество сидячих мест.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»