Общественный транспорт должен будет изменить свою работу после карантина
Минздрав опубликовал проект рекомендаций относительно возобновления и условий пассажирских перевозок в общественном транспорте в условиях карантина.
Документ размещен на сайте министерства для общественного обсуждения.
Согласно с проектом, все сотрудники компании-перевозчика перед началом работы обязаны пройти термометрию. Лица с температурой выше 37,2 и с симптомами ОРЗ не будут допускаться к работе. Перед каждым рейсом транспорт должны дезинфицировать.
Водители и кондукторы обязаны носить маску или респиратор, это же касается и пассажиров. При возможности рекомендуется установить возле входов в транспортное средство спиртосодержащие антисептики.
В одном транспортном средстве максимальное количество пассажиров должно ровняться числу сидячих мест. Для межобластных перевозок в области, где нет смягчения карантина, количество пассажиров не должно превышать 50% от числа сидячих мест.
Внутри автостанций можно находиться одному человеку на каждые 10 кв.м. Между персоналом и посетителями необходимо разместить защитные экраны. Посетители обязаны быть в масках или респираторах. Залы ожидания будут закрыты.





Политика «Туск назвал инциденты с дронами в странах Балтии «эскалацией, о которой предупреждали»»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Происшествия «Лондон заявив про загрозливі дії російських пілотів у міжнародному повітряному просторі»
Политика «Програма PURL: На сьогоднішній день зібрали майже 5,5 млрд дол. для закупівлі зброї»
Мир «В МИД Китая опровергают информацию о тайной подготовке российских военных для войны в Украине»