ВОЗ информирует, что китайский вирус остановить пока нечем
Специалисты Всемирной организации здравоохранения признали, что врачи до сих пор не имеют лекарств против COVID-19 и не могут "убить" инфекцию или остановить распространение коронавируса.
При этом в ВОЗ убеждены в "положительных тенденциях" лечения и поддерживают изучение нескольких наиболее перспективных препаратов, сообщает Reuters.
"У нас есть некоторые методы лечения, которые, очевидно, находятся еще на ранних этапах исследования. Они ограничивают тяжесть и продолжительность болезни. Но мы не имеем ничего, чтобы позволило бы "убить" или остановить вирус", – говорится в сообщении.
Кроме того, в ВОЗ признали, что есть "потенциально положительные" сведения, но "необходимо иметь больше данных, чтобы на 100% быть уверенными в том, чтобы говорить о лечении".





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»