09:58 / 07.05.2020
Здоровье
Итальянские ученые создали вакцину, нейтрализующую коронавирус
Итальянские ученые смогли создать вакцину, которая полностью нейтрализует коронавирус, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание УНИАН.
Исследователи провели эксперимент на мышах, и он оказался успешным. После введения действующего вещества у мышей выработались антитела, способные противостоять заражению COVID-19.
Антитела действуют настолько эффективно, что не позволяют связываться клеткам коронавируса с клетками и человека, делая его полностью невосприимчивым к недугу. Разработчики вакцины рассказали, что планируют приступить к ее тестированию на людях уже осенью.
"Насколько нам известно, мы первыми в мире продемонстрировали нейтрализацию коронавируса вакциной", - отметили ученые.





Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»