Киевляне винят в смерти бездомных животных столичную власть
На Крещатике проходит акция, посвященная защите бездомных животных
В центре столицы проходит марш, посвященный защите бездомных животных. Об этом сообщает корреспондент «Багнета» с места событий.
Мероприятие проводят несколько общественных зоозащитных организаций, которые полагают, что повышенная смертность бездомных животных в Киеве дело рук «догхантеров» и киевской власти.
Некоторые протестующие заявляют, что в ходе собственных наблюдений, а также медицинских экспертиз могут отличить «почерк» «догхантеров» от почерка киевских муниципальных органов власти при убийстве бездомных собак.
В частности одна из активисток Татьяна Швец утверждает, что даже сняла на скрытую камеру то, как в одном из ЖЭКов Киева ей пообещали помочь в истреблении собак медицинскими препаратами.
В акции принимает участие несколько сотен человек.
Напомним, что также и в странах ЕС пройдут митинги против убийства животных в Украине.
Сергей Костеж





Мир «Немецкая полиция задержала подозреваемого в диверсиях против электросетей»
Политика «РФ може посилити комбіновані удари по Україні: Іващенко попередив, як і куди битиме противник»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Мир «Рада Європи може створити механізм для виплат Україні з коштів російського центробанку»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Шоу-биз «Перегони "агентів 007" завершено: Гарі Олдман заявив, що нового Джеймса Бонда вже обрали»