11:17 / 12.01.2011
Экономика
До конца января проезд в киевских маршрутках подорожает на 60-75%
А услуги такси на 5%
В текущем месяце ожидается повышение стоимости топлива на 12%, что повлечет за собой подорожание проезда в транспорте, а также 5%-ный рост стоимости на услуги такси.
Об этом сообщает «Газета по-киевски».
«Топливо - главная составляющая в ценах на наши услуги, - заявил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик. - Поэтому немножко с опозданием, но тарифы придется поднять: если бензин подорожает на 10%, то проезд - где-то на 5%».
В свою очередь председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева ранее заявлял, что перевозчики с начала года планируют поднять плату в маршрутках столицы на 1,5 грн., то есть на 60-75%.





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»
Политика «В межах застосування санкцій Мін’юст просить ВАКС про конфіскацію активів Азарова та його сина»
Происшествия «Алкоголь під виглядом дипвантажу: В Україні викрили схему ввезення спиртних напоїв на понад 4 млн грн»
Политика «Европейские политики заговорили о возможных переговорах с Москвой»
Спорт «Ліга Європи УЄФА: "Астон Вілла" та "Фрайбург" вийшли у фінал»