О Надра Банке теперь - либо хорошо, либо никак!
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало все рейтинги крупнейшего украинского финучреждения
В частности, отозваны рейтинги: по национальной шкале B3.ua, долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной, а также иностранной валюте Caa2, краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и иностранной валюте Not Prime, рейтинг финансовой устойчивости Е, - говорится в сообщении рейтингового Moody's.
По депозитным рейтингам банк имел негативные прогнозы, а по остальным - стабильные.
Напомним, в ближайшие дни правительство примет решение относительно возможной рекапитализации финучреждения.
Согласно меморандуму, подписанному украинскими властями и Международным валютным фондом, Надра Банк «оживят».
Так, в октябре Кабинет Министров получит результаты аудита банка по международным стандартам отчетности.
После этого в ноябре будут заключены соглашения с инвестором, который представит бизнес-план восстановления платежеспособности финучреждения.
Летом банк успешно реструктуризировал внешнюю задолженность на сумму около $900 млн. Таким образом, успешно завершив реструктуризацию внешней задолженности, банк выполнил основное условие рекапитализации финучреждения с участием государства.
Временная администрация в Надра Банк была введена с 10 февраля 2009 года, а с 10 февраля 2010 года НБУ продлил ее действие еще на один год - до 9 февраля 2011 года.





Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Происшествия «Посадовців ТЦК підозрюють у незаконному збагаченні та фальсифікації декларацій»