Лотерейные выигрыши «обналожат»
Величина налога составит 15%
Такая норма заложена в проект Налогового кодекса.
Кроме того, запланировано снижение до 5% ставки налога с дивидендов и доходов от продажи движимого имущества.
Возможность включения в объекты налогообложения процентов по депозитным вкладам в банках и небанковских финансовых учреждениях сейчас горячо обсуждается в экспертной среде.
Также проект Налогового кодекса предполагает освобождение от налогообложения один раз в год доходов от продажи движимого и недвижимого имущества без ограничений по площади, в том числе земельного участка.
Предлагается установить нулевую ставку налога для унаследованных сумм, обесцененных денежных сбережений.
Также в проекте документа прописана норма о внедрении 100%-ной налоговой социальной льготы для родителей, имеющих двух и более детей.
Напомним, эксперты прогнозируют вступление в силу Налогового кодекса с 1 января 2012 года.
Как сообщал «Багнет», 3 августа был опубликован доработанный после первого чтения в парламенте проект Налогового кодекса. Таким образом он был вынесен на общественное обсуждение. После этого, уже в сентябре ожидается его рассмотрение парламентом во втором чтении.





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»