После скандала: Украинцы смогли вылететь в Лондон на сезонные работы
Чартерный рейс PS1117 МАУ вылетел из Борисполя после девятичасовой задержки. Авиакомпания получила разрешение на осуществление полета с легальными украинскими работниками. Ранее их вылет был заблокирован по требованию правительства.
Самолет вылетел около 21.35.
Правительство Украины сделало несколько заявлений о нежелании давать разрешение на чартеры с украинскими заробитчанами и захотели провести переговоры со странами, которые хотят пригласить работников.
Вылет рейса удалось разблокировать благодаря огласке в СМИ.
К слову, на старте сезонных работ европейские страны ощущают кадровый голод. Пандемия коронавируса заставила украинских работников вернуться домой, а закрытие границ и карантинные меры временно сделали невозможным выезд за границу. Некоторые европейские страны начали запрашивать украинских работников, пишет "Украинская правда".





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Общество «Міндічу таке і не снилось: інкасаторські поїздки до Австрії можуть прикривати вивезення активів»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»