На ремонт дорог в 2020 году выделят более 80 миллиардов гривен - Шмыгаль
На ремонт дорог в 2020 году будет выделено более 80 млрд грн. Такая сумма заложена в обновленном государственном бюджете Украины. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время рабочей поездки в Закарпатскую область, передает пресс-служба Кабмина.
Наряду с капитальным ремонтом дорог государственного значения для правительства приоритетным является строительство и ремонт дорог местного значения, подчеркнул премьер-министр. В обновленном госбюджете-2020 на ремонт местных дорог заложено 22 млрд грн, однако правительство не будет ограничиваться этой суммой и будет привлекать дополнительные средства.
"Сегодня очень важный момент - вовремя разработать проектно-сметную документацию на местные дороги. Желательно ее делать не кусочками, а по направлениям. Например, есть 200 км местной дороги, надо сделать ПСД на весь участок. При необходимости мы будем искать дополнительный ресурс. Местные дороги должны быть в этом году дофинансированы", - заявил глава правительства.





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Политика «Режисеру "Собачого серця", "Тараса Бульби" та "Майстра та Маргарити" оголосили підозру»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»