09:11 / 02.04.2020
Экономика
НБУ перечислил в госбюджет 42,72 млрд грн прибыли
Национальный банк Украины (НБУ) в среду перечислил сразу все запланированные 42,7 млрд грн прибыли за 2019 год в государственный бюджет. Об этом соощает пресс-служба НБУ на странице в Facebook.
"В этом году по согласованию с Министерством финансов было решено перечислить в государственный бюджет сразу всю сумму прибыли Национального банка", - говорится в сообщении.
Уточняется, что таким образом регулятор помогает правительству в преодолении эпидемии в стране.





Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»