В Украине в феврале инфляция упала до 2,4%, - Госстат
Уровень инфляции в Украине в феврале 2020 года по сравнению с февралем 2019-го составил 2,4%. Об этом сообщается в отчете на сайте Госстата.
"Потребительские цены в феврале 2020 года по сравнению с январем 2020 года снизились на 0,3%, с начала года — на 0,1%. Базовая инфляция в феврале 2020 года по сравнению с январем 2020 года составляла минус 0,1%, а с начала года составила минус 0,3%", — сообщили в Госстате.
На потребительском рынке в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,4% по сравнению с январем.
Больше всего (на 17,6%) подешевели яйца. На 5,1−0,2% снизились цены на мясо птицы, свинину, сало, макаронные изделия, подсолнечное масло. В то же время на 2,2−0,2% подорожали фрукты, говядина, сахар, овощи, хлеб, сметана, молоко, продукты переработки зерновых, рис.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»