19:46 / 10.02.2020
Экономика
Украина и Канада готовы начать подготовку к зоне свободной торговли
Технические консультации о расширении Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой на уровне экспертов завершились.
Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
10 февраля Гончарук встретился с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой.
"Актуальным вопросом наших двусторонних отношений является расширение двустороннего Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций. По моей информации, технические консультации на уровне экспертов завершены. Теперь мы должны начать формальные переговоры о расширении", - сказал Гончарук.
"Важно, чтобы соответствующие директивы от правительства Канады и президента Украины были получены в ближайшие недели", - добавил он.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»