Покупка валюты: НБУ ввел новые правила
В Нацбанке Украины разрешили не расписываться в квитанциях при покупке валют. Украинцам разрешили использовать программные регистраторы расчетных операций во время операций по обмену валюты. Об этом сообщает пресс-службу Национального банка Украины.
Также, для физического лица-предпринимателя (ФОП) отменили запрет использовать бизнес-счета в личных целях. В НБУ создадут електронные расчетные документы при осуществлении валютно-обменных операций. По форме и содержанию документы аналогичны бумажным.
Также, в Нацбанке отменили необходимость проставлять на расчетных документах РРО подпись кассира, клиента и оттиск штампа.
Изменения внесены в закон "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", вступившим в силу 19 апреля.





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Робота тристоронньої переговорної групи наразі "поставлена на паузу", – Пєсков»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»