Чиновникам изменили зарплаты
Кабинет министр принял решение установить новый минимальный размер оклада и сетку зарплат для топ-чиновников.
Об этом сообщает народный депутат ЕС Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале.

"Кабмин решил не продолжать практику огромных заработных плат и установил сетку для топ-чиновников. И так основные изменения:
1. Устанавливается новый Минимальный размер должностного оклада два прожиточных минимума (по состоянию на 1 января 4204 грн.).
2. Размеры должностных окладов предлагается утвердить в гривнах а не коэффициентах как это было в 2019 году.
3. Например, руководитель государственного органа (Офис ПУ, аппарат СНБО будет должностной на уровне 37800 грн, а уровня министерств и центральных органов исполнительной власти 33600 грн.)", - пишет Гончаренко.

Также Гончаренко цитирует решение правительства по поводу премий. Сообщается, что первому вице-премьер-министру, вице-премьер-министру, министру, их первым заместителям и заместителям может выплачиваться премия в двух видах:
1) надбавка за эффективность, которая устанавливается ежемесячно Первому вице-премьер-министру, вице-премьер-министру, министрам премьер-министром, а первым заместителям министров - соответствующим министром, в размере до 200 процентов должностного оклада;
2) премия, которая устанавливается заместителям министров (кроме первых заместителей) в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы, в размере до 200 процентов должностного оклада.





Общество «У колишній резиденції експрезидента Януковича більше не проводитимуть екскурсії»
Общество «Як керівникі "Віола" Владислав Безух та Олександр Чанчиков підставляють Віталія Софійченка»
Мир «Третя спроба імпічменту Трампа неминуча – The Hill»
Мир «Трамп сказав, за яких умов він готовий зустрітися із Путіним»
Происшествия «Заступник командира РДК заявив про викрадення та утримання в «таємній в'язниці»»
Происшествия «"УП" опубликовала новые кадры перестрелки между сотрудниками СБУ и ГУР в Киеве (видео)»