"Нафтогаз" выплатил в украинский бюджет 13 млрд гривен
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислил в государственный бюджет страны 13 миллиардов гривен.
Об этом написал глава правления компании Андрей Коболев на своей странице в Facebook, информирует BAGNET.
"Всего за декабрь "Нафтогаз" обеспечил поступления в госбюджет около 20 миллиардов гривен. Надеемся, это позволит многим украинцам спокойно и радостно встретить праздники", - отметил Коболев.
Он отметил, что в четверг, 26 декабря, в госбюджет было перечислено 8,5 миллиарда гривен дивидендов за деятельность в 2019 году компаний группы, а также 4,5 миллиарда гривен других дополнительных платежей.
Стоит отметить, что Кабинет министров Украины распоряжением от 26 декабря 2019 года обязал "Нафтогаз" не позднее 27 декабря 2019 года направить в госбюджет на выплату дивидендов часть чистой прибыли за девять месяцев текущего года в сумме 8,5 миллиарда гривен.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Политика «Россия даже не пыталась имитировать "перемирие", Украина будет действовать зеркально, – Зеленский»
Мир «Екс-президент Франції Саркозі офіційно отримав умовно дострокове звільнення з-під варти»
Мир «Холдинг французького мільярдера Бернара Арно розпродає другорядні активи, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»