Чиновники рассказали, как намерены финансировать украинских спортсменов
Министерство финансов Украины на своей странице в Facebook озвучило сумму, которая будет выделена на подготовку спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио, а также юношеской Олимпиаде в Лозанне.
В бюджете на 2020 год правительство заложило 1,4 млрд гривен на участие спортсменов в данных турнирах.
В общей сложности в следующем году правительство планирует выделить на развитие спорта 5,4 млрд гривен. Таким образом расходы казны на спорт в следующем году вырастут на 1,8 млрд гривен.
Украинские легкоатлеты остались без сборов из-за денежных проблем в Министерстве культуры, молодежи и спорта.
В частности, на перебои в финансировании высказалась вице-президент Федерации гимнастики Украины, главный тренер Национальной сборной по художественной гимнастике Ирина Дерюгина.
Позже заместитель Министра культуры, молодежи и спорта Владимир Шумилин заявил, что сегодня будет погашен последний долг перед федерациями в 10 млн гривен. По его словам, сбой случился из-за перехода на прямое финансирование.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»