19:58 / 03.12.2019
Экономика
Рада отменила государственную монополию на спирт
Верховная Рада приняла во втором чтении президентский законопроект №2300 об отмене с 1 января 2020 государственной монополии на производство спирта.
Такое решение поддержали 284 народных депутатов.
Законопроект предусматривает отмену государственной монополии на производство спирта с 1 января 2020 года, возможность субъектам хозяйствования любой формы производить спирт при условии получения соответствующей лицензии, а также полную либерализацию экспорта спирта из Украины.
В то же время, для защиты отечественного товаропроизводителя законопроект предусматривает, что импорт спирта до 1 января 2022 года смогут осуществлять только уполномоченные Кабинетом министров госпредприятия.





Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»