Выплаты больничных и декретных в Украине не останавливали – Минсоцполитики
Информация о приостановлении финансирования выплат, в том числе больничных, а также в связи с беременностью и родами не соответствует действительности.
С таким заявлением выступило Минсоцполитики Украины.
В ведомстве заявили, что остатки на счете Фонда социального страхования Украины составляют 429.4 млн грн, что позволяет выплачивать необходимую помощь украинцам.
В Минсоцполитики считают неприемлемым решение о приостановлении выплат директором Исполнительной дирекции Фонда Евгением Баженковым, которого на прошлой неделе Печерский суд Киева восстановил в должности.
18 ноября ведомство уже обратилось в Министерство юстиции с просьбой отменить действия государственного регистратора.
В Кабмине обещают создать правительственную сторону правления фонда, чтобы как можно скорее разрешить ситуацию и гарантировать возобновление выплат.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»