ЕС поддержал открытие рынка земли в Украине
Европейский союз (ЕC) поддержал запланированную правительством земельную реформу. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине на своей странице в Facebook.
"ЕС поддерживает планы правительства открыть рынок земли в Украине, это может раскрыть огромный потенциал для экономики Украины", - говорится в заявлении.
В Евросоюзе заявили, что открытие рынка земли должно стать первым шагом к более широкой и всеобъемлющей земельной реформе, которая будет охватывать другие элементы управления землей.
"Уважая независимый законодательный процесс Украины и принятие суверенных решений, мы готовы предложить опыт и поддержку вместе с другими международными партнерами", - сказали в пресс-службе.
В представительстве отметили, что правительству важно обеспечить гарантии.
"При открытии этого рынка важно установить гарантии, чтобы избежать чрезмерной концентрации земли в руках нескольких операторов, обеспечить справедливое отношение к владельцам небольших земель, желающих продать свои земельные участки, и гарантировать права активных мелких фермеров, желающих приобрести землю сельскохозяйственного назначения", - подчеркнули в ЕС.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»