Минсоцполитики пересмотрит "пакет малыша"
Министерство социальной политики собирается пересмотреть содержание набора для помощи при рождении ребенка.
Об этом заместитель министра социальной политики Олег Коваль рассказал в интервью для "Зеркало недели".
"Что касается содержания "пакете малыша", он будет пересмотрен. По этому поводу есть разные мнения. В конце ноября - начале декабря мы их все сгруппируем. Цена "пакета" останется прежней - в пределах пяти тысяч гривен. Постановление мы не меняем", - подчеркнул заместитель министра.
Как отметил Коваль, Министерство социальной политики нашло решение проблемы с "бэби-боксами" для жителей Донецкой области - единственной области в Украине, которая с начала программы "пакет малыша" (сентябрь 2019), не получила ни одного "бэби-бокса". Вместо "бэби-бокса" роженицы будут получать денежный эквивалент.
"Монетизация этой программы в Донецкой области - мероприятие, на которое мы пошли ради людей. Интересы людей не должны страдать из-за процедурных моментов. Мы считаем, что это правильное решение", - подчеркнул Коваль.





Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»