Доллар останется главной мировой валютой
Доллар сохранит свой статус мировой резервной валюты до тех пор, пока американское правительство будет продолжать поддерживать на устойчивом уровне свои расходы
С таким прогнозом выступило рейтинговое агентство Standard and Poor’s.
«Доллар является на сегодняшний день наиболее востребованной валютой мира, несмотря на тот факт, что нынешний кризис начался в США, - отмечает в своем аналитическом комментарии агентство. - Это вызвано тем, что американская экономика имеет мощный фундамент, который определяется ее размером, гибкостью рынка труда и уровнем спроса».
По мнению Standard and Poor’s, американские банки и финансовый рынок США сохранят в предстоящие годы повышенную по сравнению с другими индустриальными странами Запада динамику развития.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»