07:01 / 26.09.2019
Экономика
Украине хватит запасов газа, если РФ остановит транзит – Коболев
Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что у Украины достаточно запасов газа, чтобы обеспечить себя, если Россия остановит транзит в ЕС через украинскую территорию.
Коболев отметил, что запасы газа в подземных хранилищах достигли наивысшего показателя за последние девять лет и составляют 20 млрд кубометров.
"Это более чем на 4 млрд превышает прошлогодний показатель и является наибольшим уровнем за последние девять лет. Газа в подземке достаточно, чтобы обеспечить надежную работу ГТС и газоснабжение всех украинских потребителей этой зимой, даже если Россия пойдет на прерывание транзита через Украину", – сказал он.
По его словам, "Нафтогазу" удалось полностью выполнить план по подготовке к зиме.





Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»