Украина получила от РФ €3,5 млн компенсации за испорченную нефть
За последние пять месяцев "Транснефть" перевела на счет украинской компании €3,5 млн компенсации за попадание некачественной нефти с повышенным количеством хлорорганических веществ в украинский участок трубопровода "Дружба".
""Укртранснафта" ежедневно проверяет качество нефти, поступающей из России вместе с международной сюрвеерской компанией SGS, и не фиксировала повторных случаев поступления загрязненной нефти в украинский участок", – указано в сообщении.
Эта сумма не конечная, потому что российская компания продолжает резервировать мощности "Укртранснафты".
Размер компенсации определяется в рамках соглашений между компаниями и зависит от остатка объемов некачественной нефти в транспортной системе Украины по состоянию на первое число каждого месяца, в день, когда российская компания резервирует мощности "Укртранснафта".
К слову, 25 апреля 2019 года "Укртранснафта" вынужденно приостановила работу украинского участка нефтепровода "Дружба" из-за отказа приема российского сырья с повышенным содержанием хлорорганики, сообщает "Укртранснафта".





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Политика «В межах застосування санкцій Мін’юст просить ВАКС про конфіскацію активів Азарова та його сина»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Шоу-биз «Аудіоверсію «Дефіляди в Москві» оприлюднили в День пам’яти та перемоги»