Иностранцы перестали инвестировать в гривневые облигации
Приток средств нерезидентов в облигации внутреннего госзайма в последние недели приостановился.
Об этом говорится в итогах дискуссии членов Комитета по монетарной политике Национального банка.
Согласно документу, в ходе обсуждения решения о снижении учетной ставки 4 сентября один из членов Комитета обратил внимание на предыдущие сообщения представителей НБУ, которые отмечали возможность ускоренного снижения учетной ставки при условии дальнейшего роста спроса со стороны нерезидентов на гривневые ОВГЗ.
"Впрочем, в последние недели приток средств нерезидентов в государственные облигации приостановился. Нерезиденты не наращивали свой портфель, хотя и не выводили инвестиции из Украины. Деньги, полученные от погашения краткосрочных бумаг, вкладывали в другие выпуски ОВГЗ, но уже на более длинные сроки", – отмечается в итогах дискуссии членов комитета НБУ.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»