Украинский бизнес мигрирует в основном в США
В основном украинский бизнес мигрирует в США. Также в страны Западной Европы, Великобританию, Германию.
Многие доверяют и Восточной Европе - открывают компании в Польше, Чехии, Венгрии, странах Балтии, рассказал Gazeta.ua эксперт Юрий Моша, основатель международной компании "Второй паспорт".
"Все зависит от того, кого какой рынок интересует. Но вместе с тем очень большое количество украинских компаний все еще боятся выходить на зарубежные рынки, хотя ничего страшного в этом нет", - сказала Юрий Моша.
Власти других стран заинтересованы, чтобы приходили иностранные инвестиции - больше денег и налогов, поэтому идут навстречу украинским предпринимателям, в том числе, отметил эксперт.
Некоторые бизнесмены предпочитают другую схему - открывают бизнес за рубежом и живут на две страны, постоянно приезжая в Украину.
"А есть те, кто и не думает возвращаться на родину. Они ставят ставки на зарубежный бизнес. То, что владельцы живут за границей, но часть сотрудников находится в Украине - уже привычное явление", - подчеркнул Моша.





Общество «В Україні 5 квітня без опадів, до 16° тепла»
Происшествия «На Тернопільщині викрили групу наркоторговців з мережею по всій Україні»
Общество «Трансгендерна речниця Сил тероборони ЗСУ звабила російську шпигунку»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»