Китай разрешил ввозить украинскую говядину
Китай утвердил перечень украинских мощностей по производству замороженной говядины для ее экспорта на китайский рынок.
Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы, которая получила соответствующее письмо от посольства КНР в Украине.
"Сейчас в указанный перечень внесены три мощности по производству замороженного мяса говядины, но процесс продолжается, и в Госпродпотребслужбу продолжают поступать заявки на открытие китайского рынка для других украинских производителей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что окончательное решение об утверждении перечня украинских производителей говядины было принято 4-7 августа во время официального визита в Украину делегации Генеральной таможенной администрации Китая (GACC) во главе с вице-министром Ли Гуо.
"Это решение стало результатом работы инспекционной миссии GACC, которая находилась в Украине 3-10 июня с целью оценки системы государственного контроля за производством мяса крупного рогатого скота", - заявили в ведомстве.





Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Политика «США можуть дозволити експорт окремих категорій української зброї, боєприпасів і компонентів, – Стефанішина»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»